推球网

河东城中村改造已列入市政府的重点工程
受理时间: 2021-08-25
事项内容:

王先生反映:他是城区钟家庄办事处河东社区的租户,咨询河东村是否会进行改造,望相关部门予以告知。

处理结果: 2021-09-02 回复:

????城区政府回复:推球网城区钟家庄办事处河东社区改造的问题,现将相关情况说明如下:

????1、中共晋城市委七届十次全体会议暨市委经济工作会议上,已将河东的城中村改造列入了市政府的重点工程。

????2、目前改造手续正在审批中,审批手续完成后,届时会启动城中村改造项目,居委会也将于第一时间发布公告,通知到广大群众,望居民们多点耐心,共同推动河东社区城中村改造顺利进行。